Murcia

Portal de Totana
www.portaldetotana.es
Portal de Totana
www.portaldetotana.es

Totana - EspañolTotana - Ingles
detalle de Totana

 

Resultados deportivos fin de semana 15 y 16 de septiembre de 2012 (17/09/2012)

15 y 16 DE SEPTIEMBRE DE 2012

FUTBOL

CATEGORÍA  TERCERA DIVISIÓN  - GRUPO XIII -

3ª Jornada

OLIMPICO C. F.

0

ÁGUILAS F. C.

1

 

 

CATEGORÍA  PRIMERA AUTONÓMICA

1ª Jornada

C. F. LORCA DEPORTIVA

1

OLIMPICO C. F. “B”

1

 

 

PRIMERA CATEGORIA JUVENIL – GRUPO 1º -

2ª Jornada

LA HOYA LORCA

2

OLIMPICO JUVENIL

2

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Amistoso

C. D. PUERTO LUMBRERAS

0

E. F. TOTANA

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Amistoso

LORCA FÚTBOL BASE

1

E. F. TOTANA CADETE “A”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL

Amistoso

E. F. TOTANA INFANTIL “A”

4

C. D. BALA AZUL

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  INFANTIL

1ª Jornada

E. F. TOTANA INFANTIL “A”

1

A.C.R.E.F. AGUILAS

0

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Amistoso

C. D. PUERTO LUMBRERAS

4

E. F. TOTANA INFANTIL “B”

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN

Amistoso

E. F. TOTANA ALEVÍN “A”

4

RANERO C. F.

1

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN

Amistoso

E. F. TOTANA ALEVÍN “A”

10

A.C.R.E.F. AGUILAS

1

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN

Amistoso

E. F. TOTANA ALEVÍN “B”

4

E. F. ALHAMA

3

 

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN

Amistoso

E. F. TOTANA BENJAMÍN ”A”

2

A.C.R.E.F. AGUILAS

4

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  BENJAMÍN

Amistoso

E. F. TOTANA BENJAMÍN ”B”

4

E. F. ALHAMA

5

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN

Amistoso

E. F. TOTANA PREBENJAMÍN

11

E. F. ALHAMA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

COPA PRESIDENTE SENIOR MASCULINO

Jornada 2ª

C. F. S.  CADE CAPUCHINOS

1

EL POZO CIUDAD DE MURCIA F. S.

8

 

 

TENIS DE MESA

 

JUEGOS DEL GUADALENTÍN “OPEN CIUDAD DE LORCA”

 

 

 

 

Participan:

- Juan Pedro Sánchez Terrones                  Campeón Categoría Benjamín

 

 

 

 

- Santiago Méndez García                           1/4 de Final Categoría Alevín

- Domingo Méndez García                            3º Clasificado Categoría Alevín

- Andrés David Ros Sandoval                       3º Clasificado Categoría Infantil

- Julián Méndez García                                 4º Clasificado Categoría Juvenil

- Santiago Aledo García                                2ª Ronda Categoría Absoluta

- Julián Cerón Méndez                                  Fase Grupos Categoría Veteranos y Absoluta

-  Domingo Méndez Garre                            Campeón Categoría Veteranos

 

 

 

PETANCA

12 HORAS NACIONALES TROFEO COSTA CÁLIDA - MAZARRÓN

 

3º Clasificado  Club Petanca Santa Eulalia

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

IX PRUEBA LIGA NACIONAL ORIENTACIÓN

- VI TROFEO CIUDAD DE CUENCA -

 

Open amarillo                        Manuel Martínez Barceló

D14                             Rosa Sánchez Bishop

D35B                           Paula Mª Pérez Merlos

D45                             Judith Checkley

H21A                           Hugo Sánchez Velasco

H45                             Francisco Guerao Navarro

 

D35A                           Mª Teresa Barceló Otálora

D40                             María Romero Martínez

H21A                           Jose Fco. Navarro García

H55                             Pablo José Costa Cánovas

 

 

            Destacar también los resultados parciales de Martin Checkley (2º en la carrera larga) y Jose Fco. Navarro García (1º en la carrera media).

 

 

 

 

 

 

 

Fuente: Concejalía de Deportes
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2018 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información