Murcia

Portal de Totana
www.portaldetotana.es
Portal de Totana
www.portaldetotana.es

Totana - EspañolTotana - Ingles
detalle de Totana

 

Agenda deportiva fin de semana 9 y 10 de mayo (07/05/2009)

9 Y 10 DE MAYO

FÚTBOL

LIGA NACIONAL SEGUNDA DIVISIÓN B

Jornada 38ª

C. F. ATLÉTICO CIUDAD

 

C.D. LEGANES

 

Día: Domingo 10  Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 34ª

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

CARTAGENA F.C.

 

Día: Sábado 9    Hora: 18,00      Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

AUTONÓMICA FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 26ª

C.D. DOLORES DE PACHECO

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado   Hora: 18,00      Lugar: Complejo Deportivo “Valle del del Guadalentín”

 

LIGA NACIONAL JUVENIL

Jornada 30ª

E.F. LOS ALCAZARES

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Sábado 9    Hora: 17,00      Lugar: Campo Municipal de Los Alcázares

 

 

SEGUNDA JUVENIL

Jornada 24ª

A. D. PALMERAL

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Domingo 10    Hora:            Lugar: Polideportivo Municipal del Palmar

 

 

CADETE AUTONÓMICA

Jornada 26ª

PEINSA - LA UNIÓN

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9      Hora: 12,00     Lugar: Polideportivo Municipal de la Unión

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 23ª

E. D. F. TOTANA

 

C. D. PUEBLA DE SOTO

 

Día: Sábado 9      Hora: 20,00     Lugar: Campo Municipal “Juan Cayuela” - Totana

 

 

INFANTIL AUTONÓMICA

Jornada 27ª

E. D. F. TOTANA

 

PEINSA - LA UNIÓN

 

Día: Sábado 9    Hora: 12,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 21ª

C.A. PULPILEÑO

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 09    Hora: 11,30      Lugar: Polideportivo San Miguel - Pulpí

 

 

PRIMERA ALEVÍN FÚTBOL 7

Jornada 26ª

LOS ÁLAMOS C.F.

 

E. D. F. TOTANA

 

Día: Sábado 9      Hora: 12,30     Lugar: Los Álamos - Lorca

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 25ª

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA “B”

 

E.D.F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 9      Hora: 11,30     Lugar: C. Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 25ª

E.D.F. TOTANA “B”

 

C.D. PARETÓN

 

Día: Sábado 9      Hora: 17,00     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

SEGUNDA ALEVÍN FÚTBOL 7 – GRUPO 2 -

Jornada 25ª

E.D.F. TOTANA “C”

 

E.F. BALSICAS

 

Día: Sábado 9      Hora: 18,30     Lugar: Polideportivo de Balsicas

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 20ª

E. D. F. TOTANA “A”

 

SAN CRISTOBAL C.F. DE LORCA

 

Día: Sábado 9      Hora: 10,00     Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

BENJAMÍN FÚTBOL 7

Jornada 20ª

E. D. F. TOTANA “B”

 

C.A. PULPILEÑO

 

Día: Sábado 9      Hora: 10,00     Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

INTERESCUELAS

 

INFANTIL FÚTBOL 7

Amistoso

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “B”

 

E. D. F. TOTANA “C”

 

Día: Sábado 9     Hora: 11,00     Lugar: Polideportivo de Fútbol 7 - Aguilas

 

BENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada 21ª

E. D. F. TOTANA “C”

 

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “A”

 

Día: Sábado 9     Hora: 11,15     Lugar: Campo 2D Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “A”

 

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “B”

 

Día: Sábado 9     Hora: 10,00   Lugar: Polideportivo de Fútbol 7 - Águilas

 

PREBENJAMIN FÚTBOL 7

Jornada

E. D. F. TOTANA “B”

 

A.C.R.E.F. DE AGUILAS “A”

 

Día: Sábado 9     Hora: 11,15   Lugar: Campo 2C Ciudad Deportiva “Sierra Espuña

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

PRIMERA NACIONAL B

Descansa

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

 

 

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 27ª

SALTO DEL USERO BULLAS

 

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

Día: Sábado 9          Hora: 17,30     Lugar: Polideportivo Municipal de Bullas

 

SEGUNDA CADETE

Jornada 27ª

MOESA – VICMA C.F.S. CAPU.“B”.

 

C.D. MURCIA F.S.

 

Día: Sábado 9     Hora: 12,45      Lugar: Sala Escolar de Totana

 

SEGUNDA INFANTIL

Jornada 19ª

CIEZA F.S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 9          Hora: 11,30     Lugar: Pabellón Municipal de Cieza

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 15ª

CAMPOS DEL RIO HALCON GRUPO F.S.

 

C. F. S. CAPUCHINOS “A”

 

Día: Domingo 10     Hora: 12,00      Lugar: Pabellón Municipal de Campos del Río

 

SEGUNDA ALEVIN

Jornada 13ª

TORRE PACHECO F.S.

 

UPRO LEVANTE C.F.S. CAPU “B”

 

Día: Sábado 9    Hora: 10,00      Lugar: Pabellón Municipal de Torre Pacheco

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 20ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH

 

ROLDAN A.D.

 

Día: Sábado 9          Hora: 19,00     Lugar: Sala Escolar de Totana

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA

Jornada 22ª

PEÑA BARCELONISTA CAPUCH.

 

C.F.S. PUENTE TOCINOS

 

Día: Sábado 9          Hora: 11,30     Lugar: Sala Escolar de Totana

                               

FÚTBOL SALA CIUDAD DE TOTANA

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

1/4 de Final

LAS TORRES DE COTILLAS

 

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

 

Día: Sábado 9     Hora: 21,30      Lugar: Pabellón Municipal de las Torres de Cotillas

 

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

1/4 de Final

C.B. TOTANA ATMÓSF. SPORT

 

LAS TORRES DE COTILLAS

 

Día: Domingo 10     Hora: 19,00      Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PESCA

 

 

-- CAMPEONATO REGIONAL SUB-21, SUB-16 Y DAMAS --

 

Fecha: Sábado 9 de mayo de 2009

Hora:  A las 20,00 h      

Lugar: Playas de Isla Plana y Azohía

Participa: Club de Pesca Totana

Organiza: Federación Murciana de Pesca

 

 

BADMINTON

 

 

-- CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO --

 

Fecha: Viernes 8, Sábado 9 y Domingo 10 de mayo de 2009

Hora:  A las 10,00 h      

Lugar: Pabellón Florida Babel - Alicante

Participa: Club Bádminton Ciudad de Totana

Organiza: Federación Española de Bádminton y Club de Bádminton Alicante

 

 

BICICLETA DE MONTAÑA

 

-- TRASVASE-SIERRA DE LA MUELA-EMBALSE DE ALGECIRAS --

 

Fecha: Domingo 10 de Mayo de 2009

Salida: 9,00 h. desde el lateral del parque

Distancia: 45 kms.

Dificultad: Media

Organiza: Concejalía de Deportes y Peña Las Nueve

 

 

 

 

 

TENIS DE MESA

 

-- III OPEN REGIONAL DE TENIS DE MESA --

 

Fecha: Sábado 9 y Domingo 10 de Mayo de 2009

Hora: 9,00 h.

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes “Manolo Ibañez”

 

 

ATLETISMO

 

-- CARRERA DEL IV CIRCUITO DECIMAS TOTANA-AISLANYOLA --

CARRERA DEL CLUB DE TENIS

 

Fecha: Sábado 9 de mayo de 2009

Salida: Club de Tenis de Totana

Hora: A las 18,00 h      

Organiza: Club Atletismo Totana - JC Palets

 

-- IV MEDIA MARATON VILLA DE ALCANTARILLA --

 

Fecha: Domingo 10 de mayo de 2009

Salida: Jardín de Campoamor - Alcantarilla

Hora: A las 10,00 h      

Participa: Club Atletismo Totana - JC Palets

Organiza: Ayuntamiento de Alcantarilla

 

 

ORIENTACION

 

-- PRUEBA DE LIGA REGIONAL --

 

Fecha: Domingo 10 de Mayo de 2009

Salida: 10,00 h.

Lugar: Los Albares - Calasparra

Organiza: Club de Orientación Calasparra

 

 

SILVESTRISMO

 

-- XX CAMPEONATO DE SILVESTRISMO

DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE MURCIA --

 

Fecha: Domingo 10 de Mayo de 2009

Salida: 09,00 h.

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre”

Organizan: Sociedad de Silvestrismo “El Hinojar” Totana; Federación de Caza de la Región de Murcia; Real Federación Española de Caza.

 

 

 

 

DEPORTE ESCOLAR

 

-- JUEGOS ESCOLARES --

 

JORNADA DE MINIBASKET ALEVIN

VIERNES 8 DE MAYO A LAS 16:00 H.

PABELLON DE DEPORTES “MANOLO IBAÑEZ” Y SALA ESCOLAR

 

 

 -- CAMPEONATO ESCOLAR DE LA REGION DE MURCIA --

 

FINAL REGIONAL BENJAMIN DE JUGANDO AL ATLETISMO

JUEVES 7 DE MAYO A LAS 09:00 H.

PABELLON DE DEPORTES “MANOLO IBAÑEZ”

 

PRIMERA JORNADA REGIONAL DE CICLISMO

SABADO 9 DE MAYO A LAS 16:00 H.

LOS ALCAZARES

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

 

 

PARTIDOS APLAZADOS

Jornada 26ª

MUEBLES MONDRIAN      

 

C.F. KENNELLYS   

 

Día: Jueves 7     Hora: 21,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

PEÑA MADRIDISTA LA DECIMA

 

BAR RIVER- SANTO BARÓN

 

Día: Viernes 8     Hora: 21,30      Lugar: Campo Municipal “Bernardo Cánovas” - Paretón

ECAMISETAS

 

LOS PACHUCHOS 

 

Día: Viernes 8     Hora: 21,30      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

 

LIGA DE FUTBOL AFICIONADO “JUEGA LIMPIO”

Jornada 27ª

CONSTRUCCIONES HERME

 

TRANSPORTES CANO

 

Día: Sábado 9     Hora: 16,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

BAR RIVER- SANTO BARÓN

 

HAMBURGUESERIA TARA   

 

Día: Sábado 9     Hora: 18,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

WORLD PUBLI                      

 

DISEÑOS JAVI   

 

Día: Sábado 9     Hora: 19,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

REC LINE  

 

MUEBLES MONDRIAN      

 

Día: Domingo 10     Hora: 10,00      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

EL BALA NEGRA  

 

PEÑA MADRIDISTA LA DECIMA

 

Día: Domingo 10     Hora: 10,00      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

MUEBLES EL OFICIO   

 

ECAMISETAS

 

Día: Domingo 10     Hora: 11,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

C.F. KENNELLYS   

 

LIBRERIA DROGUERIA PATRICIO

 

Día: Domingo 10     Hora: 11,30      Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

LOS PACHUCHOS 

 

HERMANOS PERIAGO

 

Día: Jueves 14     Hora: 21,30      Lugar: Campo 2 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña”

 

Estos horarios son provisionales y están sujetos a modificaciones por parte de la Concejalía de Deportes. Consulten en la publicación oficial, en el Pabellón Municipal de Deportes.

Fuente: Ayuntamiento de Totana
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2018 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información