Murcia

Portal de Totana
www.portaldetotana.es
Portal de Totana
www.portaldetotana.es

Totana - EspañolTotana - Ingles
detalle de Totana

 

Agenda deportiva fin de semana 27 y 28 de febrero de 2010 (24/02/2010)

 

 

 

 

 

27 Y 28 DE FEBRERO DE 2010

FÚTBOL

TERRITORIAL PREFERENTE

Jornada 25ª

C. D. ALQUERÍAS

 

CLUB OLÍMPICO DE TOTANA

 

Día: Domingo 28    Hora: 17,00   Lugar: Campo Municipal “Los Pinos” - Alquerías

 

 

PRIMERA TERRITORIAL

Jornada 19ª

C. D. PARETÓN

 

ALHAMA C. F.

 

Día: Sábado 27     Hora: 18,00    Lugar: Campo Municipal  “Bernardo Cánovas” – El Paretón

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 20ª

RELESA FUENTE ÁLAMO

 

OLIMPICO TOTANA C. F.

 

Día: Sábado 27     Hora: 17,00    Lugar: Campo Municipal “El Arenal” – Las Palas

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA JUVENIL

Jornada 18ª

E. F. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

 

PRIMERA  CATEGORÍA CADETE

Jornada 20ª

E. F. TOTANA “A”

 

CARTAGENA F. C.

 

Día: Sábado 27     Hora: 18,00   Lugar: Campo 1 Ciudad Deportiva “Sierra Espuña” - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 16ª

A. D. CEUTÍ ATLÉTICO

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 27     Hora: 11,30  Lugar: Polideportivo Municipal “José Antº. Camacho” - Ceutí

 

LIGA AUTONÓMICA  INFANTIL

Jornada 17ª

REAL MURCIA C. F. SAD

 

E. F. TOTANA “A”

 

Día: Sábado 27      Hora: 12,00  Lugar: Campo de Fútbol - Campus Universitario - Espinardo

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  INFANTIL

Jornada 16ª

E. F. SAN GINÉS

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 27      Hora: 18,00   Lugar: Campo Federativo “Mundial 82” – San Ginés

 

 

PRIMERA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 20ª

E. F. TOTANA “A”

 

NUEVA VANGUARDIA

 

Día: Sábado 27     Hora: 16,00   Lugar: Campo 1A Ciudad Deportiva Sierra Espuña - Totana

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 16ª

CCA PINATAR “B”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Sábado 27       Hora: 10,45     Lugar: Complejo Deportivo “José Antº Pérez” – Lo Pagán

 

 

SEGUNDA CATEGORÍA  ALEVÍN  FÚTBOL 7

Jornada 16ª

SAN CRISTÓBAL C. F. LORCA “A”

 

C. D. PARETÓN

 

Día: Sábado 27    Hora: 12,00    Lugar: Campo Municipal “Alfonso Embarre” - Lorca

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

E. F. TOTANA “A”

 

 ATLÉTICO PULPILEÑO

 

Día: Sábado 27   Hora: 16,00    Lugar: Campo 1B Ciudad Deportiva Sierra Espuña – Totana

 

 

CATEGORÍA  BENJAMÍN  FÚTBOL 7

Jornada 13ª

LORCA FÚTBOL BASE “C”

 

E. F. TOTANA “B”

 

Día: Domingo 28   Hora: 10,30      Lugar: Campo José Miñarro – Anexo Artés Carrasco - Lorca

 

 

 

CATEGORÍA  PREBENJAMÍN INTERESCUELAS – GRUPO 7º

Jornada 11ª

E. F. ALHAMA

 

E. F. TOTANA

 

Día: Sábado 27     Hora: 11,30       Lugar: Complejo Deportivo Guadalentín - Alhama

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL SALA CAPUCHINOS

CATEGORÍA 1ª NACIONAL “A” – GRUPO 7

Jornada 21ª

C. F. S. MOESA CAPUCHINOS

 

PLÁSTICOS ROMERO F.S.

 

Día:  Sábado 27    Hora:17,00    Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

CATEGORÍA JUVENIL – PLAY OFF CAMPEONATO

Jornada 1ª

MURCIA SUR

 

C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día:  Sábado 27    Hora:17,30    Lugar: Pabellón Félix Rodríguez de la Fuente - Murcia

 

PRIMERA CATEGORÍA CADETE

Jornada 18ª

ALJUCER EL POZO F. S.

 

VICMA - C. F. S. CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 27     Hora:16,45    Lugar: Pabellón Escultor González Moreno - Aljucer

 

SEGUNDA CATEGORÍA CADETE

Jornada 16ª

CEU MURCIA

 

ATMOSF. SPORT CAPUCHINOS

 

Día: Sábado 27     Hora:11,00     Lugar: Colegio San Pablo CEU  - Molina de Segura

 

SEGUNDA CATEGORÍA INFANTIL

Jornada 19ª

DESCANSA

 

METALCO CAPUCHINOS

 

 

PRIMERA CATEGORÍA ALEVÍN

Jornada 19ª

CADE - CAPUCHINOS TOTANA F. S.

 

BAHÍA DE MAZARRÓN F. S.

 

Día: Domingo 28    Hora:11,15     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA CATEGORÍA BENJAMÍN

Jornada 16ª

D. ATLÉTICO ALCANTARILLA

 

CADE - CAPUCHINOS

 

Día: Domingo 28    Hora:12,30     Lugar: Pabellón Deportivo Virgen de la Salud - Alcantarilla

 

CATEGORÍA JUVENIL FEMENINA

Jornada 15ª

C. F. S. CAPUCHINOS

 

ROLDĀN F. S. F.

 

Día: Domingo 28    Hora:12,30     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

 

 

 

CLUB BALONCESTO TOTANA

PRIMERA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 18ª

P. Madridista “La Decima” C. B. Totana

 

C. B. HERPO BENIEL

 

Día: Sábado 27   Hora: 19,00     Lugar: Pabellón Municipal “Manolo Ibáñez” - Totana

 

SEGUNDA DIVISIÓN AUTONÓMICA

Jornada 14ª

Atmos. Sport Sta. Eulalia C.B. TOTANA

 

DESCANSA

 

 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO

Jornada 17ª

CANOW WWW.MORATALLA.COM

 

K´ EVE C. B. TOTANA

 

Día: Sábado 27   Hora: 12,00    Lugar: Pabellón Municipal “Julio Cardozo” - Moratalla

 

CATEGORÍA CADETE  MASCULINO

Jornada 16ª

C. B. TOTANA

 

HERLOEXCA C.B. MOLINA “B”

 

Día: Sábado 27   Hora: 12,00   Lugar: Sala Escolar de Totana (junto campo “Juan Cayuela”)

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL  FEMENINO

Jornada 15

Marcan Peluqueros C. B. Totana

 

BLANCA C. B.

 

Día: Sábado 27   Hora: 10,00   Lugar: Sala Escolar de Totana (junto campo “Juan  Cayuela”)

 

 

 

CENA GALA CLUB BALONCESTO TOTANA

Fecha: Sábado, 27 de Febrero de 2010

Hora: 21,00h

Lugar: Restaurante Pedro Miras

 

 

TENIS DE MESA

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

Jornada 16ª

C. D. SAN JAVIER FVTM

 

 CADE TOTANA TENIS DE MESA

 

Día: Domingo 28   Hora: 11,00    Lugar: Pabellón Municipal “Príncipe Asturias” – San Javier

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 13ª

ELIOCROCA “A” LORCA

 

CADE Totana Promesas

 

Día: Sábado 27   Hora: 10,00      Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 13ª

CADE Totana “B”

 

ELIOCROCA “B” LORCA

 

Día: Sábado 27   Hora: 10,00      Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

PRIMERA CATEGORÍA AUTONÓMICA

Jornada 14ª

CADE Totana “B”

 

CADE Totana Promesas

 

Día: Sábado 27   Hora: 12,00      Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

 

 

 

 

ATLETISMO

V CIRCUITO DECIMAS TOTANA – AISLANYOLA

CARRERA LOCAL “CAMINO DE EN MEDIO”

Fecha: Sábado, 27 de Febrero de 2010

Hora: 17,00h

Lugar: Polideportivo Municipal “6 de Diciembre” - Totana

Inscripciones: www.clubatletismototana.com

 

GIMNASIA RÍTMICA

COMPETICIÓN INTERESCUELAS

Fecha: Sábado, 27 de Febrero de 2010

Hora: 17,00h

Lugar: Complejo Deportivo Europa - Lorca

Organiza: IMJUDE Lorca

 

PESCA

I OPEN REGIONAL DE PESCA MANOS UNIDAS – TOTANA -

Fecha: Sábado, 27 de Febrero de 2010

Hora: 18,00h a 22,00h

Lugar: Playas de Bolnuevo, El Alamillo, Isla Plana

Organiza: Club de Pesca Deportiva Ciudad de Totana

 

 

 

 

ORIENTACIÓN

2ª JORNADA LIGA NACIONAL DE ORIENTACIÓN

Fecha: Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Ronda - Málaga

Organiza: COMA

 

SILVESTRISMO

CAMPEONATO DE JILGUEROS Y MIXTOS

Fecha: Domingo, 28 de Febrero de 2010

Hora: 8,00h

Lugar: Colegio Comarcal Deitania - Totana

Organiza: Sociedad Ornitológica de Silvestrismo “El Hinojar”

 

CICLISMO

CIRCUITO PROVINCIAL DE ALBACETE MTB

Fecha: Domingo, 28 de Febrero de 2010

Hora: 8,00h

Lugar: Bazalote

Organiza: Diputación Provincial de Albacete

 

1ª MARCHA MTB MUNDO BICI RIDERS

Fecha: Domingo, 28 de Febrero de 2010

Hora: 8,00h

Lugar: Cartagena

Organiza: Mundo Bicis Riders Club

 

PADEL

CURSO DE INICIACIÓN AL PÁDEL

Fecha: Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Ciudad Deportiva

Organiza: Concejalía de Deportes y Club de Pádel Totana

 

DEPORTE ESCOLAR

 

4ª Jornada Fase Intermunicipal

Campeonato Promoción Deportiva  Región de Murcia

 

Jueves 25 de febrero

 

FUTBOL SALA

HORA

LUGAR

CATEGORIA INFANTIL MASCULINO

18:00

IES JUAN CIERVA 1

IES JUAN CIERVA

(TOTANA)

IES EUROPA B

(AGUILAS)

HORA

LUGAR

CATEGORIA CADETE MASCULINO

19:00

IES JUAN CIERVA 1

IES PRADO MAYOR (TOTANA)

IES EUROPA

(AGUILAS)

HORA

LUGAR

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

18:00

IES JUAN CIERVA 2

IES JUAN CIERVA

(TOTANA)

IES A. ESCAMEZ

(AGUILAS)

 

BALONCESTO

 

HORA

LUGAR

CATEGORIA JUVENIL MASCULINO

18:00

REINA SOFIA

IES JUAN CIERVA

(TOTANA)

IES REY CARLOS III

(AGUILAS)

 

3ª Jornada Fase Intermunicipal

Campeonato Promoción Deportiva Región de Murcia

 

Viernes 26 de febrero

BALONCESTO

HORA

LUGAR

CATEGORIA CADETE MASCULINO

18:00

LIBRILLA

CES REINA SOFIA

(TOTANA)

IESO LIBRILLA

(LIBRILLA)

 

 

14ª Jornada Juegos Escolares

Multideporte Benjamín

 

Viernes 26 de febrero

 

LUGAR

HORA

COLEGIOS

PABELLON

      16:00

S. EULALIA A

MILAGROSA

PABELLON

17:00

S. EULALIA B

LP RUEDA

SANTIAGO

SALA ESCOLAR

16:00

COMARCAL

T. GALVAN

LA CRUZ

SALA ESCOLAR

17:00

SAN JOSE

GUADALENTIN

REINA SOFIA

 

 

BÁDMINTON

- FINAL REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA -

 

Fecha: Sábado, 27 de Febrero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Pabellón Municipal de Deportes “Manolo Ibáñez” Totana

Organiza: Concejalía de Deportes, Federación de Bádminton y Dirección General de Deportes         

AJEDREZ

- FINAL REGIONAL DEL CAMPEONATO DE PROMOCIÓN DEPORTIVA DE LA REGIÓN DE MURCIA -

 

Fecha: Sábado, 27 de Febrero de 2010

Hora: 9,00h

Lugar: Colegio Público San José de Calasanz

Organiza: Concejalía de Deportes de Yecla, Federación de Ajedrez y Dirección General de Deportes

 

LIGA DE FÚTBOL AFICIONADO

Jornada 19ª –

Sábado 27 y Domingo 28 de Febrero de 2010

 

FECHA

LUGAR

HORA

EQUIPO

EQUIPO

SAB 27 FEB

CDEP 2

16:00

PERIAGO

EL LOBO

SAB 27 FEB

CDEP 2

17:30

MURCIA

HERME

SAB 27 FEB

CDEP 2

19:00

PACHUCHOS

EL ZAGAL

SAB 27 FEB

CDEP1

19:45

AGUILAS

EL OFICIO

DOM 28 FEB

CDEP 1

10:00

KATY

DISEÑOS JAVI

DOM 28 FEB

CDEP 1

11:30

LA DECIMA

MONDRIAN

DOM 28 FEB

CDEP 2

10:00

KENNELLYS

TARA

DOM 28 FEB

CDEP 2

11:30

PATRICIO

FUENTES

DOM 28 FEB

PARETON

10:00

REC LINE

P.B. TOTANA

DOM 28 FEB

PARETON

11:30

RIVER-S.BARON

CACHORROS

 

 

 

Fuente: Ayuntamiento de Totana
UNE-EN ISO 9001:2000 - ER-0131/2006 © 2006-2019 Alamo Networks S.L. - Calle Alamo 8, 30850 Totana (Murcia) Política de privacidad - Aviso legal
Este sitio web utiliza cookies para facilitar y mejorar la navegación. Si continúas navegando, consideramos que aceptas su uso. Más información